A- A A+
Районные этнокультурные объединения

Информация об этнокультурных объединениях Северо-Казахстанской области

Название этнокультурного объединения Представленный этнос Дата открытия Наличие регистрации Местонахождение (район, округ, село, аул) ФИО руководителя Контакты
Айыртауский район
1 Армянское этнокультурное объединение «Айастан» армяне 1 мая 2017 года - Айыртауский район с. Саумалколь, Достык 34 А. Духикян Давид Арменакович 87027272202
2 Белорусское этнокультурное объединение «Беларусь» белорусы 1 мая 2016 года - Айыртауский район, Володарский сельский округ с.Новоукраинка Прядко Галина Михайловна 87785756181
3 Чечено-ингушское этнокультурное объединение «Вайнах» чечены, ингуши 1 мая 2013 года - Айыртауский район, Украинский с.о. с.Кутузовка, Школьная 1. Оздоев Абдрахман Ахмедович 87013905174
4 «Видергебург», центр немецкой культуры немцы 20 марта 2000 года - Айыртауский район, Арыкбалыкский с.о. с.Арыкбалык, ул.Рабочая 9 Тиденберг Валентина Федоровна 87153341180 87029156816.
5 Общество «Қазақ тілі»   казахи 1997 год - Айыртауский район, Володарский с.о. с.Саумалколь, ул.Лесная   Кожаков Баглан Кенжебаевич 87153321485
6 Славянское общество «Лад» русские 28 мая 1993 года - Айыртауский район, Володарский с.о. с. Саумалколь, Акан-сере 31 Шведова Елизавета Николаевна 87153321872, 20637
7 Культурно-просветительское общество «Полония Полноцна» Поляки 14 августа 1998 года - Айыртауский район, Володарский с.о. Микрорайон 20 Б Кочинская Людмила Станиславовна 87153321258  
8 Греческое этнокультурное объединение «Понтос» греки 1 марта 2015 года - Айыртауский район, Арыкбалыкский с.о. с.Арыкбалык, Центральная 44. Муратов Константин Иванович 87153341904  
9 Татарское этнокультурное объединение «Сююмбике» татары 2004 год - Айыртауский район, Имантауский с.о. с.Имантау, Школьная 14 А. Кульманбетова Раиса Шаяхметовна 87021797237
10 Украинское этнокультурное объединение «Червона рута» украинцы Июль 2009 года - Айыртауский с.о. Антоновский с.о. с.Антоновка, Школьная 1. Якименко Ирина Ивановна 87770351320
Аккайынский район
1 Этнокультурный центр «Возрождение» (русские) Этнокультурный центр «Достык» открытие 2013 год закрытие январь 2020 год. Этнокультурный центр «Возрождение» открытие 15.01.2020 год нет регистрации СКО Аккайынский район с. Полтавка ул. Молодежная 20 Алексеева Марина Леонидовна 87761718930
2 Этнокультурный центр «Мрия» (украинцы) Июнь 2000 год нет регистрации СКО Аккайынский район с. Власовка здание Сельского дома культуры Полтавец Марина Никитична 87778698075
3 Этнокультурный центр «Радуга»   славянский (украинский, русский, белорусский) 01.12.2017 год нет регистрации СКО Аккайынский район с. Шагалалы Абишева Кенжетай Капарбаевна 87053211507
4 Этнокультурный центр «Достық»   (казахи)     2013 год нет регистрации СКО Аккайынский район с. Рублевка Центр досуга Дюсенова Сания Галымжановна 87478078542
5 Этнокультурный центр «Шаңырақ»   (казахи) 2014 год нет регистрации СКО Аккайынский район с. Астраханка Касимова Светлана Омаровна 87153229333
6 Этнокультурный центр «Келісім»   (казахи) 2013 год нет регистрации СКО Аккайынский район с. Смирново Жантлесова Нурсулу Такеновна 87153222249
7 Этнокультурный центр «Славянка»   (славяне) 2013 год нет регистрации СКО Аккайынский район с. Трудовое Жалкинова Светлана Анатольевна 87153252870
8 Этнокультурный центр «Березка» (славяне) 2011 год нет регистрации СКО Аккайынский район с. Черкасское Новоселова Любовь Николаевна 87153223372
9 Этнокультурный центр «Аққайың» (казахи) 2010 год нет регистрации СКО Аккайынский район, с. Ленинское Аманжолова Сауле Шаяхметовна 8715329472 87052310724
10 Этнокультурный центр «Россияночка» (славяне) Май 2014 год нет регистрации СКО Аккайынский район с. Ивановка Мухамедиева Вера Ивановна 87779233771
11 Этнокультурный центр «Мөлдір бұлақ» (казахи) 2013 год нет регистрации СКО Аккайынский район с. Киялы Мулдашева Салиха Тулеповна 87772764421
Есильский район
1 Этнокультурные объединения «Вирвитэ»   литовцы 16 мая 2017 год - С.Ясновка Титов Павел Егорович Высшее, заведующий по воспитательной работе Ясновской средней школы 87154354352 87154354399  
2 Этнокультурные объединения «Сакартвело» грузинский 2014 г. - С.Тарангул Дошанова Айгуль Курмановна – заместитель директора по воспитательной работе Тарангульской СШ 87154353143; 87779237016
3 Этнокультурное объединение «Атамекен» казахский 2009 г - с.Орнек Рахимова Зәмзәгүл Талапкерқызы образование высшее – окончила Северо-Казахстанский государственный университет им. М.Козыбаева по специальности «Музыка и пение». 87154324142, 87154352134; 87779242304
4 Этнокультурные объединения «Бірлік» казахско-молдавский 5 декабря 2014 год -   с.Николаевка Мозгунова Екатерина Антоновна средне специальное, пенсионерка, украинка 87154354570
5 Этнокультурные объединения «Дабрыня» Белорусы 2015 г. - с.Ильинка Полошкова Елена Александровна – учитель Ильинской средней школы   87154327182, 87778941647
6 Этнокультурные объединения «Дуслык» татарский апрель 2017 год - с.Амангельдинское Камалова Рима Мухамедовна средне-специальное, пенсионер   87154325443  
7 Этнокультурное объединение «Единство» Славяне Декабрь 2015 года - с.Чириковка Волкова Оксана Васильевна образование высшее, окончила в 1997 году СКГУ по специальности «учитель географии и экологии», 2012 год – Академия «Кокше» специальность «бакалавр истории» 87154325336 87052526476  
8 Этнокультурное объединение «Жерлес» Казахи 1998 г. - с.Явленка Бекина Алма Кабеновна – пенсионерка   87154321655, 87773364792
9 Этнокультурные объединения «Заграда» украинский 28 апреля 2017 год - с.Заградовка Шоль Нина Ивановна (средне-специальное, «Дошкольное воспитание», КГУ «Заградовская средняя школа», воспитатель класса предшкольной подготовки)     87051729004
10 Этнокультурное объединение «Звонница»   славянский 1997 год - с.Явленка Ковальчук Зоя Петровна, средне-специальное педагогическое, пенсионер   87154321655 87154321795 87776595755
11 Этнокультурное объединение «Мейірім - Добро» Казахи, украинцы март 2018 года - с.Александровка Чекушева Кульзабира Жанабаевна — завхоз Александровской школы. Проводит активную работу с учащейся мололедью по сохранению и укреплению культуры народа Казахстана. 87154352195
12 Этнокультурные объединения «Митайнандер» немецкий 2009 г. - с.Корнеевка Маслова Ольга Владимировна – библиотекарь КГУ «Корнеевская Гимназия»   87779224075; 87154331559
13 Этнокультурные объединения «Полония» польский 2015 год - с.Покровка Крюкова Светлана Викторовна – учитель истории Образование – высшее: в 1982-1987 гг. обучалась в Петропавловском педагогическом институте по специальности: учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе, Место работы – КГУ «Покровская средняя школа» 87154233118 87713801770
14 Этнокультурное объединение «Рапла» эстонцы 28 апреля 2018 года - с.Бескудук Данильченко Валентина Ивановна - учитель Бескудукской школы. Активная и ответственная, проявляет большой интерес к работе с подрастающим поколением по сохранению и укреплению культуры народа Казахстана. 87154354253
15 Этнокультурные объединения «У рідной хаты» украинский март 2015 год - с.Волошинка Бекентаев Амантай Пареевич высшее педагогическое Волошинская СШ соц. педагог, казах.   87154354043 87058654426
16 Этнокультурные объединения «Халқлар дýстлиги» казахско-узбекский ноябрь 2018 - с.Петровка Саркулов Мамматкарим Абдихадирович Высшее, учитель технологии Петровской средней школы. Ответственный, целеустремленный, проявляет большой интерес к оказанной работе с подрастающим поколением 87154324760  
Жамбылский район
1. Украинский национально культурный центр украинцы 1999 в штате РДК с. Пресновка Пресновский с/о РДК. ул. Иванова 19 Кокорина Любовь Евгеньевна 87011408037
2. Чеченский национально культурный центр чеченцы 2010 в штате РДК с. Пресновка Пресновский с/ о РДК, ул. Иванова 19 Янгулбиева Ася Аскеровна 87776735168
3. Славянский национально культурный центр казаки 1990 в штате РДК с. Пресновка Пресновский с/о РДК. ул. Иванова 19 Коваль Андрей Андреевич 87474196435
4. Казахский национально культурный центр казахи 1990 в штате РДК с. Пресновка Пресновский с/о РДК, ул. Иванова 19 Разиева Кульбаршин Бакеновна 87773009246
5. Татарский национально культурный центр «Шатлык» татары 2005 в штате РДК с. Пресновка Пресновский с/о РДК, ул. Иванова 19 Галимова Рита Рашитовна 87053365240
6. Немецкий национально культурный центр немцы 2010 в штате РДК с. Пресновка Пресновский с/о РДК, ул. Иванова 19 Ленгарт Наталья Валерьевна 87771921789
7. Казахский национально культурный центр   казахи декабрь 2014 в штате РДК с. Благовещенка Благовещенский с/о сельский Дом культуры. Темирбаева Меруерт Умиржановна 87712116265
8. Украинский национально культурный центр украинцы декабрь 2016 в штате СДК с. Благовещенка СДК Темирбаева Меруерт Умиржановна 87712116265
9. Казахско- татарский культурный центр казахи, татары 2016 в штате сельского клуба с. Баян Сельский клуб Архангельского с/округа Шакибаева Акку Куанышевна 87154452328
10. Славянский культурный центр русские 2015 в штате СДК с. Казанка с. Казанка Казанского с/округа Сельский Дом культура Воропаева Надежда Михайловна 87772418377
район им. Г.Мусрепова
1 «Трембита» украинское 1998 г. - с. Новоишимское Гамбург Наталья Андреевна 87153521584  
2 «Лад»   славянское 1998 г. - с. Новоишимское Бардалист Ольга Витальевна 87153520009  
3 «Бірлік» казахское 1998 г. - с. Новоишимское Суйесинова Сарсенкуль Толеухановна 87153521394 87016079976
4 «Вайнах» чечено-ингушское 1998 г. - с. Новоишимское Хулагов Ибрагим Ерденович 87153523726
5 «Болашақ»   украинское 2010 г. - с. Новоишимское Тимощук Елена Алексеевна 87153522342 87771924937
6 «Алтын бесік» многонациональное 2013 г. - с. Новоишимское Жантасова Бахыт Сабыровна 87153521241 87011353542
7 «Мирас» многонациональное 2014 г. - с. Новоишимское Нурмаганбетова Айгуль Колбаевна 87153522108 87757651049
8 «Любава» русское 2008 г. - с. Привольное Абишева Нелли Васильевна 87153525750
9 «Радуга» многонациональное 2009 г. - с. Бирлик Муравьева Валентина Романовна 87153529124
10 «Шаңырақ» многонациональное 2010 г. - с. Андреевка Пикулева Наталья Алексеевна 87153534180 87015796390
11 «Жолдастық» многонациональное 2010 г. - с. Гаршино Жанбырбаева Айгерим Сайляубаевна 87153554621
12 «Шаттық» казахское 2006 г. - с. Чистополье Жуматаева Динара Кенесариевна 87153541816
13 «Селянка» русское 2006 г. - с. Тахтаброд Доспергенова Айнаш Бекмагамбетовна 8777890521
14 «Татулық достық» татаро-казахское 2009 г. - с.Салкынколь Лебедева Маргарита Ринатовна 87153552844
15 «Шаңырақ» казахское 2010 г. - с. Кокалажар Топина Гульбаршын Нуртияковна 87153553240
16 «Станица» украинское 2000 г. - с. Червонное Слепченко Наталья Павловна 87153527417
17 «Ұлытау» казахское-русское 2008 г. - с. Володарское Вербовский Николай Юрьевич 87153527312 87027747160
18 «Дружба достық» многонациональное 2008 г. - с. Дружба Косенко Ольга Владимировна 87153527312
19 «Туған Жер» казахское 2010 г. - с. Шоптыколь Калистая Юлия Валентиновна 87153553510
20 «Жаңару» казахско-русское 2010 г. - с. Разгульное Рябина Зинаида Викторовна 87153554736
21 «Мирас» многонациональное 2010 г. - с. Возвышенка Мельниченко Алена Александровна 87153552469
22 «Арай» казахское 2010 г. - с. Шукырколь Зикрина Заира Файзешовна 87153534543
23 «Ынтымақ» многонациональное 2010 г. - с. Рузаевка Емельянова Людмила Викторовна 87153531117 87754150527
24 «Червона-Рута» украинское 2010 г. - с. Сокологоровка Тимошенко Елена Васильевна 87153553612
25 «Арман» многонациональное 2007 г. - с. Буденное Перейма Валентина Витальевна 87774174529
26 «Достық» многонациональное 2008 г. - с. Токсан би Парафейник Светлана Николаевна 87153554198
87029870620
27 «Криница» многонациональное 2009 г. - с. Урожайное Шукеева Бахыт Колбаевна 87153552121
район М.Жумабаева
1 Украинский этно-культурный центр «Полiсся»   украинский 1995 год 15.07.2019 г. Район Магжана Жумабаева, Лебяженский сельский округ, с. Лебяжье Иваненко Мария Адамовна 81753153290
2 Немецкий этно-культурный центр «Видергербурт»   немецкий 01.01.2004 г. - Район Магжана Жумабаева, сельский округ Алтын дән, с. Советское Бектимирова Асель Бериковна 81753136762
3 Казахский этно-культурный центр «Туған жер»   казахский 2008 год июнь - Район Магжана Жумабаева, Молодежный сельский округ, с. Сарытомар Ботабекова Баян Жайдархановна 817531511353 87778952477
4 Казахско-славянский этно-культурный центр «Достык»   Казахский, славянский 2008 год - Район Магжана Жумабаева, сельский округ Ноғайбай, с. Надежка Петрекей Марина Сергеевна 877714241813
5 Казахский этно-культурный центр «Мұрагер»     казахский 2008 год - Район Магжана Жумабаева, Молодогвардейский сельский округ, с. Молодогвардейск Тюльтаева Гульнара Сартаевна 87770848582
6 Славянский этно-культурный центр «Славянка»   славянский 2008 год - Район Магжана Жумабаева, Молодогвардейский сельский округ, с. Молодогвардейск Колюшина Оксана Адамовна 87774174469
7 Казахско-славянский этно-культурный центр «Отандастар»   Казахский, славянский 2008 год - Район Магжана Жумабаева, Бастомарский сельский округ, с. Бастомар Иванова Евгения Сергеевна 81753135785 87759636176
8 Русско-славянский этно-культурный центр «Сударушка»   славянский 2008 год - Район Магжана Жумабаева, сельский округ Бәйтерек, с. Бәйтерек Ульянова Елена Михайловна 81753127533 87054632964
9 Белорусский этно-культурный центр «Белая Русь»   белорусский 2008 год - Район Магжана Жумабаева, Возвышенский сельский округ, с. Возвышенка - 81753131620  
10 Казахский этно-культурный центр «Шанырак»   казахский 2008 год - Район Магжана Жумабаева, Возвышенский сельский округ, с. Возвышенка Аубакирова Гульнар Нукеновна 81753131620 87776086473
11 Татарский этно-культурный центр «Дуслык»   татарский 2015 г. - Район Магжана Жумабаева, с. Медвежка Низамов Рустам Минахметович 81753123647
12 Казахский этно-культурный центр «Мақсат»   казахский март 2015 - Район Магжана Жумабаева, г. Булаево Рыспаев Мейрам Кагошевич 817531 21173
13 Русский этно-культурный центр «Горлинка»   русский март 2015 - Район Магжана Жумабаева, г. Булаево Ессе Людмила Павловна 81753120932
14 Казахско-славянский этно-культурный центр «Байтерек» Казахский, славянский   2008 г.   - Район Магжана Жумабаева, сельский округ Алтын дән, с. Советское -   81753136945
15 Узбекский этно-культурный центр «Арзу» узбекский декабрь 2017 г. - Район Магжана Жумабаева, Успенский сельский округ с. Успенка Сапарова Гульзира Ялгашевна 81753125121
район Шал акына
1 Казахское ЭКО «Болашақ» казахи 2007г - г. Сергеевка район Шал акына Султанова Айгуль Базарбаевна, педагог дополнительного образования г.Сергеевка 87153427349
2 Казахско-славянское ЭКО «Достық»   казахи, русские, 2009г - с. Кривощеково Кривощековский с/округ район Шал акына Байтеленова Нурсулу Касеновна, библиотекарь школы 87153424310
3 Казахское ЭКО «Қайсар»   казахи 2010г - а.им.И.Ибраева Аютасский с/округ район Шал акына   Баяхметова Асель Маратовна, учитель русского языка и литературы 87153453119
4 Немецкое ЭКО «Дойч хаус» (Немецкий дом)   немцы 2010г - с. Афанасьевка Афанасьевский с/округ район Шал акына Трегубченко Кристина Ивановна учитель начальных классов 87153452912
5 Казахское ЭКО «Шаңырақ» казахи 2010г - с.Ступинка Семипольский с/округ район Шал акына Айткужина Гульжанат Жаксылыковна учитель казахского языка и литературы 87153452359
6 Казахское ЭКО «Асыл мұра» казахи 2007г - с. Повозочное Приишимский с/округ район Шал акына Капасова Жадыра Бакитовна учитель казахского языка и литературы 8715 34 2-91-31
7 Казахское ЭКО «Кәусар»   казахи 2010г - с. Кенес Жанажолский с/округ район Шал акына Кобетаева Гульжан Сапаровна, учитель начальных классов 87153451490
8 Славянское ЭКО «Ольгинские зори» русские, украинцы 2008г - с. Ольгинка Сухорабовский с/округ район Шал акына     Салтаева Альмира Кажихановна,, учитель начальных классов 87153451754
9 Украинское ЭКО «Вэсэлка» украинцы 2007г - с. Семиполка Семипольский с/округ район Шал акына Портушкина Наталья Алексеевна, библиотекарь школы 87153423236
10 Славянское ЭКО «Гармония» русские, украинцы - - с. Городецкое Городецкий с/округ район Шал акына Пустыльникова Ольга Сергеевна, учитель истории 87153452622
11 Славянское ЭКО «Истоки» русские, украинцы 2007г - г. Сергеевка район Шал акына     Мельникова Эрика Ивановна, преподаватель художественного отделения 87153427349
12 Казахское ЭКО «Асыл мұра» казахи 2009г - с. Узынжар Юбилейный с/округ район Шал акына   Камзин Нурлан Бейсембиевич, учитель казахского языка 87153423447  
13 Казахское ЭКО «Асыл мұра» казахи 2011г   с. Крещенка Юбилейный с/округ район Шал акына   Жуланова Салтанат Каиргельдиновна, учитель казахского языка 87153451822
14 Казахское ЭКО «Гүлдер» казахи 2015г - с.Новопокровка Новопокровский с/округ район Шал акына   Казбекова Алмагуль Сериковна (среднее специальное, библиотекарь) заведующая домом культуры 87153424836
15 Казахское ЭКО «Асыл мұра» казахи 2004г - г.Сергеевка район Шал акына     Абилькаирова Гульнар Амангельдиновна, художественный руководитель районного Дома культуры 87153420504
16 Славянское ЭКО «Светоч» русские, украинцы 2012г - г.Сергеевка район Шал акына Ковтонюк Анна Геннадьевна руководитель хора «Родник» 871534 20504
Тайыншинский район
1. «Қазақ тілі» казахи - - г.Тайынша вакансия -
2. «Полония Пулноцна» поляки 1991 г не имеется с.Келлеровка Андрюшина Галина Владимировна 87053213807, 87153651521
3. «Центр встреч немцев» немцы 1999 г имеется г.Тайынша Чайкина Людмила Яковлевна 87153621747
4. «Центр встреч немцев» немцы 2004 г имеется с.Летовочное Морева Надежда Ивановна 87153652325
5. «Вита Пол» поляки 1995 г имеется г.Тайынша Галяшинский Александр Густавович 87153622882
6. Славянское «Крыница» украинцы 1998 г не имеется с.Мироновка Евладенко Елена Николаевна 87476523246, 87153637682
7. «Веснянка» украинцы 2009 ж имеется с. Ново-Приречное Бочкор Алла Михайловна 87153623200
8. «Вайнах» чечены, ингуши - - г.Тайынша Сельмурзаев Шадиз Шахидович 87153623228
Уалихановский район
1 Этно-культурный центр «Сударушка» Славянский центр 19.01.2009г нет СКО,Уалихановский район, с.Акбулак Винниченко Лариса Юрьевна 87154253285 87154251852
2 Этно-культурный центр «Шапагат» Казахская национальность 15.02.2009 нет СКО,Уалихановский район, с. Акбулак Макимова Сандугаш Амангельдиновна 87154253285 87154251852
3 Этно-культурный центр «Ұлағат» Казахская национальность 24.07.2015г нет Уалихановский р-он, с.Мортык Садыкова Баглан Амантаевна 87154251896
4 Этно-культурный центр «Достық» Смешанный (казахи, русские) 01.02.2015 нет Уалихановский р-он, Бидайыкский сельский округ с.Бидайык Шамабаракова Махаббат Сейлбековна 87154226134, 87761436269
5 Этно-культурный центр «Ақжүніс» Смешонный (казахи, русские) 29.07.2015 нет Уалихановский р-он, Кайратский сельский округ, с.Кайрат Соколова Ольга Михайловна 87154252415 87154252182 87154252118  
6 Этно-культурный центр «Ата Мұра» Казахская национальность 03.02.2013 нет Уалихановский р-он, с.Кишкенеколь Сайткен Медет Нургалиевич 87756589404  
7 Этно-культурный центр «Достық» Казахи, Русские, Украинцы 10.07.2015 нет Уалихановский р-он, Тельжанский сельский округ с.Тельжан Сагимбаева Алия Фазыловна 87154253385 87474543123
8 Этно-культурный центр «Әділдік» Казахская национальность 12.01.2015 нет Уалихановский р-он, с.Каратерек Таженова Айсулу Даурейевна 87154251338
9 Этно-культурный центр «Славита» Славян 06.07.2015 нет Уалихановский р-он, с.Кишкенеколь Трифонова Виктория Иванова 87154221866
10 Этно-культурный центр «Ақ әжелер» Казахская национальность 25.05.2017 нет Уалихановский р-он, с.Кулыколь Булегенов Ерден Сагындыкович 87154252013 87154252283
11 Этно-культурный центр «Мерей» Смешанный (казахи, русские) 26.07.2015 нет Уалихановский р-он, с.Актуесай Тоғжанова Гульмира Оралбекова 87154226421
Кызылжарский район
1 Казахское ЭКО ЭКЦ «Мақсат» казахи - - с. Бесколь школа-лицей «Парасат» Есматова Аймангуль Кинаятовна -
2 ЭКЦ «Кулагер» казахи 2018 г. - с. Якорь Якорский СДК Биркенова Жанна Сериковна 87079210283
3 ЭКЦ «Достық» казахи 2018 г. - с. Пеньково Пеньковский СДК Даркеева Раушан Конакпаевна 877088660759
4 ЭКЦ «Ақ Отау» казахи 2018 г. - с. Соколовка Соколовская коррекционная школа-интернат Акжанова Жибек Болатовна -
5 ЭКЦ «Бірлік» казахи 2019 г. - с. Вагулино Вагулинский СК Нуртазина Асель Алпысовна -
6 ЭКЦ «Асыл мұра» казахи 2019 г. - с. Пресновка Пресновский СК Жакупова Сауле Шайхоллиновна 77023546485
7 ЭКЦ «Шаңырақ» казахи 2019 г. - с. Прибрежное Озерная СШ Сальменова Анаргуль Амангельдиевна -
8 ЭКЦ«Құлаш» казахи 2019 г. - с. Рассвет Рассветский СК Пирманова Жанагул Садувовна 87027555901
9 Татаро – башкирское ЭКЦ «Умырзая» татары 1989 г. - с.Бесколь Кызылжарский РДК Молдагулова Райма Миньяровна 87779216870
10 ЭКЦ «Яхты»     татары 2018 г. - с. Якорь Якорский СДК Шириязданова Лидия Владимировна 87006963941
11 Русское ЭКО ЭКЦ «Славянка» русские 1997 г. - с. Бесколь Кызылжарская ЦРБ Барабаш Наталья Александровна 87474929829
12 ЭКЦ «Славянский базар» русские 2008 г. - с. Боголюбово Боголюбовский СДК Грязнова Марина Николаевна 87056234270
13 ЭКЦ «Исток» русские 2018 г. - с. Соколовка Соколовский СДК Кабылина Татьяна Васильевна -
14 ЭКЦ «Березка» русские 2018 г. - с.Виноградовка ЦКД Лукьянова Людмила Георгиевна -
15 ЭКЦ «Сударушка» русские 2019 г. - с. Бугровое Бугровской СК Зуева Любовь Эдуардовна 87776528022
16 ЭКЦ «Русские кружева» русские 2019 г. - с. Вагулино Вагулинский СК Поддубных Вера Петровна -
17 ЭКЦ «Родник» русские 2019 г. - с. Пресновка Пресновский СК Гладких Людмила Михайловна 87153835471
18 ЭКЦ «Исток» русские 2019 г. - с. Долматово Долматовский СК Симонова Галина Васильевна 77765248244
19 ЭКЦ «Молния» русские 2019 г. - с.Рассвет Рассветский СК Гасан Елена Рудольфовна 87477147470
20 Украинское ЭКО ЭКЦ «Хуторянка» украинцы 2003 г. - с. Вознесенка Вознесенский СК Пересыпкина Наталья Юрьевна 87475414418
21 ЭКЦ «Мрия» украинцы 2001 г. - с. Бесколь Бескольская школа-гимназия Высоцкая Анастасия Владимировна 87770820184
22 ЭКЦ «Ранкова зiрка» украинцы 2018 г. - с. Якорь Якорский СДК Белопухова Нина Константиновна 87772846793
23 Армянское ЭКО ЭКЦ «Арарат» армяне 2010 г. - с. Бесколь Школа искусств «Мерей» Агаджанян Лариса Жораевна 87052307977
24 Белорусское ЭКО ЭКЦ «Кали ласка» белоруссы 2011 г. - с. Архангельское Архангельская СШ Ткаченко Тамара Тимофеевна     -
25 Узбекское ЭКО ЭКЦ «Дуслык» узбеки 2016 г. - а. Байтерек Байтерекская СШ Киличбаева Балзия Янгибаевна 87478273194
26 Немецкое ЭКО ЭКЦ «Видергебурт» немцы 2016 г. - с. Асаново Асановская СШ - -
27 Курдское ЭКО ЭКЦ «Ронаи» курды 2016 г. - с. Знаменское Совхозная СШ Надиров Абдулбари Надирович -
28 Польское ЭКО ЭКЦ «Висла» поляки 2016 г. - с. Налобино Налобинская СШ Третьякова Татьяна Ивановна 87775469732
29 Чеченское ЭКО ЭКЦ «Даймохк» чеченцы 2018 г. - с. Соколовка Соколовский СДК Магомедов Руслан Харонович -
Мамлютский район
1 Славянское ЭКО «Лад» Русский - - г. Мамлютка Пояркина Ирина Васильевна 87751741774
2 Татарское ЭКО «Дуслык» Татары - - г. Мамлютка Бекчентаева Мадина Кадыровна 87773092404
3 Казахское ЭКО «Казақ тілі» Казахи - - г. Мамлютка Ахметов Берик Тургынович 87776067274
4 Казахское ЭКО «Бірлік» Казахи - - с. Андреевка Муканов Каиргельды Туякович 87756413690
5 Казаческое ЭКО «Земляки» Казаки, русские - - с.Дубровное Морозова Вера Александровна 87777636033
6 Азербайджанское ЭКО «Радость» Азербайджанцы - - с. Белое Рустамова Гюльнар Рахманкызы 87023881937
7 Узбекское ЭКО «Байрам» Узбеки - - с. Покровка Бижанова Куляш Давлятовна 87076028519
8 Русское ЭКО «Русская изба» Русские - - с. Афонькино Зубрицкая Оксана Анатольевна
  87776074768  
9 Казахское ЭКО «Татулық» казахи - - с. Ленино Дильдабаева Сауле Айдосовна
  87751526396  
10 Азербайджанское ЭКО «Согласие» азербайджанцы - - с. Кызыласкер Нуриев Магсуд Агарэшид-оглы 87051701534
11 Украинское ЭКО «Рідна земля» Украинцы - - с. Новомихайловка Внукова Лариса Геннадьевна   87154152303 87713614849
12 Русское ЭКО «Дружба» Русские - - с. Воскресеновка Зиберт Тамара Васильевна 87751743753
13 Немецкое ЭКО «Родина» Немцы - - с. Леденево Шефнер Валентина Артемовна 87778955394
14 Белорусское ЭКО «Дарья» Белорусы - - с. Краснознаменное Напольских Надежда Григорьевна 87026003238
15 Дунганское ЭКО «Мечта» Дунгане - - с.Ленино Уширов Тахир Арбудуевич 87766658035
Тимирязевский район
1 Казахский национальный этно-культурный центр «Ақ отау» Казахский 05.05.2006г.   - Акжанский сельский округ Малкарова Жанар Талаповна 87153723 453  
2 Казахско-славянский этно-культурный центр «Отандастар» Казахско-славянский 28.06.2006г.   - Аксуатский сельский округ Стабаева Зайра Кокановна 87153722157  
3 Казахско-славянский этно-культурный центр «Туған жер» Казахско-славянский 16.12.2007г.   - Белоградовский сельский округ Буглаева Оксана Николаевна   87153752006  
4 Казахский этно-культурный центр «Мурагер» Казахский 16.12.2006г. - Дзержинский сельский округ Маженова Айсулу Акаевна 87153752158  
5 Казахско-украинский «Дом дружбы»» Казахско-украинский 6.07.2005г.   - Дмитриевский сельский округ Турлина Асель Утегеновна 87153723237  
6 казахско-русский этно-культурный центр «Жолдастық» Казахско-русский 21.03.2007г.   - Докучаевский сельский округ Жаксыбаева Ботагоз Хазиахметкановна 87153723335  
7 Казахско-славянский этно-культурный центр «Бірлік» Казахско-славянский 23.05.2007г.   - Интернациональный сельский округ Аяжанова Любовь Михаловна   8715 3722419  
8 Казахско-украинский этно-культурный центр «Бәйтерек» Казахско-украинский 26.08.2005г. - Куртайский сельский округ Нестеренко Галина Анатольевна 8(71537)52332  
9 Немецкий этно-культурный центр "Susana" Немецкий 17.04.2006г.   - Комсомольский сельский округ Будкевич Олеся Николаевна 87153752097  
10 Казахско-русский этнокультурный центр «Мерей» Казахско-русский 20.06.2008г. - Есильский сельский округ Муканова Гаухар Елюбаевна 87153723625  
11 Татаро-казахский этно-культурный центр «Татулық-Достық» Татаро-казахский 19.05.2007г.   - Ленинский сельский округ Касенова Дамили Исмагамбетовна 87153751971  
12 Этно-культурное объединение «Славяночка» Славянский 24.10.2007г.   - Мичуринский сельский округ Федотова Инна Алексеевна 87153724521  
13 Казахско-славянский этно-культурный центр "Достык" Казахско-славянский 26.03.2008г. - Москворецкий сельский округ Миронова Надежда Константиновна 87153752158  
14 Славянский этно-культурный центр «Сударушка» Славянский 16.12.2009г.   - Тимирязевский сельский округ Габова Антонина Геннадьевна   87153721192  
15 Казахский этно-культурный центр «Арай» Казахский 2003 г - Тимирязевский сельский округ Асанова Айман Сериковна 87153720278  
16 Азербайжанский этнокультурный центр «Ясэмен» Азербайжанский 10.09.2005г.
 
- Тимирязевский сельский округ Алиева Флора Айдыновна 871537 21192  
17 турецкий этнокультурный центр «Karapapak Turklerı» турецкий Азербайжанский 2019 г - Тимирязевский сельский округ Аллахяров Иса Мехти оглы   87053999999
18 Славянский культурный центр «Лад» Славянский 30.07.2005г. - Целинный сельский округ Радостева Людмила Валерьяновна 87153752158  
19 славянский культурный центр «Любава» Славянский 01.10.2006г.   - Хмельницкий сельский округ Убыкина Валентина Яковлевна 871537 24100  
Date of publication: 24.06.2016 15:06
Recent changes page: 10.02.2020 15:08
Ask a question Biography Speeches

Akim of the North-Kazakhstan region Aksakalov Kumar Irgibaevich

February 2020
MnTuWeThFrStSn
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Blog of akim
Ask heads of state bodies a question
People's control
Official website of the First President of the Republic of Kazakhstan — Elbasy Nursultan NazarbayevОфициальный сайт Президента Республики КазахстанПремьер-Министр Республики Казахстан Официальный ресурсАссамблея народов казахстанаСтратегия Казахстан 2050«Казахстан — страна великой степи»Дорожная карта«Дорожная карта занятости 2020»e.gov.kzВерховный Суд Республики КазахстанАгентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупцииМинистерство юстиции Республики Казахстан во избежание недоразумений при пересечении границы Республики Казахстан, рекомендует физическим и юридическим лицам проверить себя на наличие имеющейся задолженности по судебным актам и временного ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан на сайте www.adilet.gov.kz База данных нормативно-правовых актов «Әділет»trade.gov.kzЭлектронные услуги акимата Северо-Казахстанской областиortcom.kzМодернизация пенсионной системыАгентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупцииЗащита бизнеса СКОЦентр оценки эффективности деятельности государственных органов Республики Казахстан  Комитет технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РКАссоциация ветеринарных врачей КазахстанаСудебный кабинетНациональная палата предпринимателей Республики Казахстан — «Атамекен» Электронная биржа труда ЕнПф пенсионный фондkazakhstan.travelwww.business.gov.kzИвестиционный фонд КазахстанаАлтын сапаФинграмотаказконтентДоступное жильё 2020www.kdb.kzКазахстанский центр государственно-частного партнерства - kzppp.kzGalam TV Национальное телерадиовещаниеНациональный оператор телерадиовещанияСовет по конкурентоспособности The Ministry of Foreign Affairs Republic of Kazakhstan JSC NC «Kazakh Invest» «UAPF»Қазақстан-ПетропавлOfficial websiteof the Committeeof the internal public auditof the Ministry of Financeof the Republic of Kazakhstan
ТИЦ Яндекс.Метрика

@2020 The official Internet resource of North Kazakhstan region